Два гола Гапона помогли ЭЛМОНТу вырвать победу у "Лукойла" на Кубке России

19.09.2018

В группе С ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу завершился второй игровой день. Последними в этом квартете на песок вышли команды ЭЛМОНТ и «Лукойл», одержавшие победы на старте турнира.

Все матча с участие подмосковного клуба на Кубке России получаются невероятно упорными. Накануне ЭЛМОНТ с трудом сломил сопротивление «Гринтим», а сегодня вырвал победу у калининградского «Лукойла» со счётом 3:2. Начиналось всё не очень здорово для подопечных Андрея Лохмачева. К середине второго периода «Лукойл» вёл со счётом 2:0 благодаря усилиям Ивана Подскальнюка и Владислава Дьяченко. Олег Гапон сумел отквитать один мяч до второго перерыва.

Всё решилось в последние пять минут встречи, когда Иван Константинов и тот же Гапон отметились забитыми мячами и помогли ЭЛМОНТу добиться нужного результата. При этом подмосковный клуб ещё не обеспечил себе участие в плей-офф, так как по итогам последнего тура три команды могут набрать по 6 очков. В этом случае всё решат дополнительные показатели.

Завтра ЭЛМОНТ сыграет со «Звёздами Динамо», а «Лукойл» встретится с «Гринтим».