Второй подряд хет-трик Бриштеля помог "Спартаку" разгромить "Крылья" и выйти в 1/4 финала Кубка

19.09.2018

В группе D завершился второй игровой день в рамках ФОНБЕТ-Кубка России по пляжному футболу-2018. В заключительном матче дня московский «Спартак» разгромил самарские «Крылья Советов» со счётом 9:3 и оформил выход из группы.

Москвичи забили уже на 31-й секунде первого периода, когда отличился Фёдор Земсков. Игорь Бриштель вскоре удвоил преимущество красно-белых, но «Крылья» отыграли один мяч до перерыва благодаря усилиям Александра Чирко. Во втором периоде самарцы могли сравнять счёт, однако Ян Пелецкий не сумел реализовать пенальти. Вероятно, это стало поворотным моментом встречи. «Спартак» забил три безответных мяча, сделав счёт 5:1, а в заключительной 12-минутке спокойно довёл дело до итоговой победы – 9:3. Во второй игре подряд хет-триком отметился белорусский легионер «Спартака» Игорь Бриштель.

Эта победа позволила красно-белым официально оформить выход четвертьфинал турнира вместе с московским «Локомотивом». А вот «Крылья Советов» и «Меттрансторг» завершают борьбу за медали Кубка России. Завтра в московском дерби «Спартак» и «Локо» разыграют первое место в группе, а самарцы и ростовчане постараются громко хлопнуть дверью.