ЭЛМОНТ обыграл "Спартак" в матче за третье место на ФОНБЕТ-Кубке России-2018

23.09.2018

В Сочи стартовал заключительный день ФОНБЕТ-Кубка России-2018 по пляжному футболу. В матче за третье место ЭЛМОНТ победил "Спартак" со счётом 5:4 и впервые в своей истории попал в тройку лучших команд по итогам кубка страны.

Команды обменялись забитыми мячами на пятой минуте встречи. ЭЛМОНТ открыл счёт: Юрий Горчинский пробил издали, и мяч с отскоком от кочки залетел в ворота. "Спартак" отыгрался в первой же ответной атаке - забил Фёдор Земсков. Но команда из Королёва ушла на перерыв лидером: на 10-й минуте свой момент реализовал Иван Константинов - 2:1.

Во втором периоде команды продолжили забивать друг другу по очереди. Сначала Николай Крышанов сравнял счёт после ошибки Дмитрия Яснова. Затем Олег Гапон забил с углового, но и в этот раз "Спартак" счёт довольно быстро сравнял: Фёдор Земсков точно пробил через себя - 3:3. В заключительном периоде основного времени Виктор Крышанов вывел "Спартак" вперёд, однако подмосковная команда сначала отыгралась благодаря точному удару Евгения Борисова, а за три минуты до финального свистка лидерство ЭЛМОНТу принёс Антон Калошин.

В финале турнира "Кристалл" сыграет "Локомотивом".