BeachSoccerRussia

Сборная Бразилии выиграла финал Южноамериканского кубка-2017 в Рио-де-Жанейро

09.10.2018
В минувшие выходные в Рио-де-Жанейро состоялись финальные матчи Южноамериканского кубка КОНМЕБОЛ-2017 по пляжному футболу. Финалисты турнира определились год назад, однако из-за организационных проблем решающие встречи удалось провести лишь осенью 2018-го. Победу в четырёхматчевом противостоянии, в котором очки в общий зачёт набирали как взрослые, так и молодёжные сборные, одержала команда Бразилии, победившая во всех четырёх матчах.

В первом противостоянии основных сборных Парагвай здорово начал, забив два первых гола. Однако бразильцы перестроились и одержали волевую победу со счётом 7:4 – хет-триком отметился Родриго. Второй матч уже не имел принципиального турнирного значения, и борьба получилась не такой острой: Бразилия победила со счётом 6:1, а самым результативным игроком матча стал Датинья, отличившийся трижды.

Таким образом, победная серия сборной Бразилии насчитывает уже 59 матчей.

В зачёт Южноамериканского кубка шли также матчи команд, составленных из футболистов не старше 20 лет. Парагвайцы во втором матче серии смогли навязать бразильцам борьбу, но в итоге "селесао" выиграли обе встречи сборных U-20 - 6:2 и 5:4. Бразилец Пауло Салданьо стал лучшим бомбардиром серии, забив четыре гола в двух матчах.

Южноамериканский кубок-2017 Рио-де-Жанейро, Бразилия

5 октября

Бразилия U-20 - Парагвай U-20 - 6:2

Парагвай - Бразилия - 4:7

6 октября

Парагвай U-20 - Бразилия U-20 - 4:5

Бразилия - Парагвай - 6:1
Источник:bsrussia.com