BeachSoccerRussia

Команда Колумбии опередила Бразилию в общем зачёте Южноамериканской лиги

19.10.2018
В четверг, 18 октября на колумбийском пляже Санта-Марта состоялись матчи второго игрового дня в северной зоне Южноамериканской лиги пляжного футбола.

Во втором туре были сыграны четыре встречи, по две для взрослых и молодёжных команд, составленных из игроков не старше 20 лет. В первом двухматчевом противостоянии перуанцы сумели дважды превзойти команды из Эквадора. И если молодёжь выиграла с минимальным счётом 1:0, то основной состав добился убедительного преимущества – 6:1. Колумбийцы, в первый день набравшие с Эквадором всего один балл, отыгрались на стартовавшей в турнире Венесуэле. Обе победы получились убедительными: молодые игроки выиграли со счётом 6:3, а основной состав – 4:1.

Таким образом, после второго дня вперёд вырвалась сборная Колумбии, имеющая в активе 7 очков после 4 матчей. На втором месте Бразилия – 6 очков (2 сыгранных матча), далее Перу – 6 (4), Эквадор – 3 (4) и Венесуэла – 0 (2). В третьем туре между собой сыграют сборные Перу и Венесуэлы, а также Эквадора и Бразилии.

В списке лучших бомбардиров вперёд вырвался перуанец Элиас Драго Эспиноза, в активе которого 5 забитых мячей. На втором месте – игрок молодёжной сборной Колумбии Хорхе Уллоче – 4 гола.

Южноамериканская лига КОНМЕБОЛ. Зона Север. Санта-Марта, Колумбия

18 октября, четверг

Эквадор – Перу – 0:1
Колумбия – Венесуэла – 6:3

Эквадор U-20 – Перу U-20 – 2:12
Колумбия U-20 – Венесуэла U-20 – 4:1
Источник:bsrussia.com