BeachSoccerRussia

Бразилия вернула себе лидерство после третьего дня Южноамериканской лиги

20.10.2018
В пятницу, 19 октября на колумбийском пляже Санта-Марта состоялись матчи третьего игрового дня в северной зоне Южноамериканской лиги пляжного футбола.

В третьем туре были сыграны четыре встречи, по две среди взрослых и молодёжных команд, составленных из игроков не старше 20 лет. Бразильцы, отдыхавшие во второй день турнира, со свежими силами дважды победили команду Эквадора. И если в матче молодёжных составов интрига продержалась практически до финального свистка (итоговый счёт – 4:2), то в противостоянии взрослых команд преимущество подопечных Джилберто Косты было более убедительным – 8:4. Во второй паре Венесуэла в упорной борьбе с Перу сумела набрать первые очки: оба матча венесуэльцы выиграли: 3:1 в матче молодёжных сборных и 5:4 – в игре взрослых.

Таким образом, после третьего игрового дня сборная Бразилии набрала максимально возможные 12 очков и вернулась на перво место в турнирной таблице. На втором месте Колумбия – 7 очков (4 сыгранных матча), далее Перу – 6 (4), Венесуэла – 6 (4) и Эквадор – 3 (4). В четвёртом туре Бразилия сыграет с Венесуэлой, а Колумбия – с Перу.

В списке лучших бомбардиров лидерство сохранил перуанец Элиас Драго Эспиноза, забивший в ворота венесуэльцев шестой гол. В активе нападающего сборной Эквадора Луиса Байлона пять мячей.

Южноамериканская лига КОНМЕБОЛ. Зона Север. Санта-Марта, Колумбия

19 октября, пятница

Венесуэла – Перу – 5:4
Бразилия – Эквадор – 8:4

Венесуэла U-20 – Перу U-20 – 3:1
Бразилия U-20 – Эквадор U-20 – 4:2
Источник:bsrussia.com