BeachSoccerRussia

Льоренц Гомес, Бруно Шавьер и Датинья попали в тройку лучших футболистов мира-2018

25.10.2018
Всемирная организация пляжного футбола назвала тройку претендентов на звание лучшего игрока мира по итогам 2018 года. В число соискателей престижной награды вошли бразильцы Бруно Шавьер и Датинья, а также испанец Льоренц Гомес. Победитель в данной номинации определится по итогам голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных и будет объявлен на торжественной церемонии BSWW, которая пройдёт в Дубае 10 ноября.

Датинья в 2018 году завоевал Кубок Америки и выиграл Южноамериканскую лигу в составе национальной сборной, а на клубном уровне победил вместе с "Кристаллом" в ФОНБЕТ-чемпионате России и ФОНБЕТ-Кубке России. В Сочи он был признан MVP соревнований. Бруно Шавьер добавил к своему внушительному списку наград победу в Южноамериканской лиге, а также бронзу чемпионата России в составе "Спартака".

Льоренц Гомес в составе сборной Испании занял второе место в Суперфинале Евролиги, где получил титул самого ценного игрока, и стал вторым на Мундиалито. В российской Суперлиге Льоренц выступал за московский ЦСКА и стал победителем премии "Песочный человек" по итогам турнира.
Источник:bsrussia.com