BeachSoccerRussia

Яснов: перешёл в "Новатор", потому что наши цели совпадают

26.10.2018
Подмосковный "Новатор" ещё не вышел из отпуска, зато уже начал активную трансферную компанию. Первыми приобретениями клуба стали вратарь Дмитрий Яснов и нападающий Андрей Котенев. 27-летний голкипер прокомментировал переход в команду Джабарова и поблагодарил Юрия Горчинского за помощь в личностном и профессиональном прогрессе.

"Впервые об интересе со стороны "Новатора" я узнал перед Кубком России. У нас состоялся разговор с директором клуба Игорем Олениным, но я ничего не ответил, поскольку тогда был сосредоточен на выступлении за ЭЛМОНТ. Уже после возвращения из Сочи я встретился с Эмилем Джабаровым, мы поговорили и пришли к общему мнению, что мне стоит продолжить карьеру там. Стало понятно, что мои цели совпадают с целями "Новатора", поэтому я такое решение и принял. 

В ЭЛМОНТе нормально отреагировали на моё решение. Это жизнь, надо понимать, что у каждого есть личные амбиции. Я попрощался с командой и руководством, мне пожелали удачи в дальнейшем, так что никаких проблем не было. Это моё решение. В "Новаторе" молодые амбициозные ребята, плюс мастеровитые бразильцы, с которыми хочется поиграть в одной команде. На следующий сезон перед командой будет стоять цель попасть в тройку в чемпионате России. Реально ли это? А почему нет! До летнего сезона ещё очень много времени, так что пока что-то предсказывать тяжело. Но в планах у нас залезть в тройку, и мы будем делать всё этой зимой, чтобы к этой цели прийти.

И ещё, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо Юре Горчинскому как духовному наставнику, он поймёт (улыбается)", - сказал Яснов в беседе с корреспондентом BSRussia Алексеем Адамовым.


Источник:bsrussia.com