Бразилия начала защиту титула победителей Межконтинентального кубка с победы над Испанией

06.11.2018
В стартовом матче Межконтинентального кубка-2018 действующий обладатель трофея сборная Бразилии победила команду Испании со счётом 5:2. Бруно Шавьер и Датинья отметились дублями.

Первый период встречи прошёл без голов, однако уже во второй трети обе команды смогли распечатать вороты друг друга. Счёт открыл Бруно Шавьер, получивший мяч после отскока и отправивший мяч в угол чужих ворот. Суарес после вброса мяча из-за боковой счёт сравнял, но Датинья, отобравший мяч у Доны, мгновенно восстановил минимальный перевес - 2:1. При этом до второго перерыва команды ещё раз обменялись голами: Льоренц Гомес забил со штрафного, а Родриго отличился в быстрой контратаке - 3:2.

В самом начале третьего периода Бразилия впервые смогла увеличить отрыв от соперника до двух мячей: Датинья, разыграв мяч с Маурисиньо, пробил в пустые ворота - 4:2. А за четыре минуты до финальной сирены Бруно Шавьер, отобрав мяч у Льоренца, и быстро промчавшись к чужим воротам, установил окончательный счёт - 5:2.

Бразилия с тремя очками возглавила турнирную таблицу группы А. В следующем матче того же квартета за очки будут бороться сборные Египта и ОАЭ.