Египет догнал по очкам Бразилию, одержав победу над сборной ОАЭ

06.11.2018
Во втором матче первого дня Межконтинентального кубка-2018 сборная Египта добыла победу над сборной ОАЭ. Решающее преимущество команде из Африки удалось добыть в середине третьего периода.

Счёт в матче был открыт уже на третьей секунде встречи: Ахмед Борхат забил гол после розыгрыша начального удара. На этом голевой запас команд в первом периоде был исчерпан: к перерыву на табло сохранился счёт 1:0.

Во втором периоде игра значительно оживилась: количество опасных моментов увеличилось, но гол снова был забит всего один, причём опять в самом начале. На 20-й секунде Али Мохаммади, получив мяч на фланге, ушёл от своего соперника и нанёс неожиданный удар, после которого мяч оказался в сетке - 1:1.

А заключительная треть матча осталась за сборной Египта, отличившейся дважды. Оба гола пришли с правого фланга. Сначала Айтам Махсуд, прорвавшись по флангу пробил в дальний угол и вывел свою команду вперёд, а затем Абдельнаби на дальней штанге замкнул прострел Али и установил тем самым окончательный счёт - 3:1.

Сборная Египта набрала три очка и по итогам первого дня оказалась в группе А на втором месте, уступая бразильцам по дополнительным показателям.