Россия позволила Таити отыграться с 1:6, но всё же выиграла на старте Межконтинентального кубка

06.11.2018
В третьем матче первого игрового дня  Межконтинентального кубка-2018, который проходит в Дубае, сборная России победила Таити со счётом 7:6. По ходу встречи россияне вели со счётом 6:1, но растеряли всё преимущество и спасли победу лишь на 34-й минуте матча усилиями Антона Шкарина.

Сборная России удачно стартовала на турнире: уже на первой минуте вратарь Максим Чужков дальним ударом отправил мяч в угол ворот соперника - 1:0. Через семь минут Чужков организовал и второй гол, сделав точную передачу на убежавшего в контратаку Фёдора Земскова - 2:0.

За вторым голом последовал и третий: Артур Папоротный здорово пробил головой после навеса Юрия Крашенинникова. Таитяне усилиями Тайаруи отыграли этот гол уже с начального удара, но к перерыву Россия восстановила преимущество в три гола: Борис Никоноров в одиночку обыграл защитника и вратаря таитян - 4:1.

На второй минуте второго периода сборная России забила пятый гол: Папоротный пробил издалека, и мяч после рикошета от песка перелетел через вратаря и оказался в сетке - 5:1. На 19-й минуте встречи дубль оформил и Земсков - его гол ударом через себя сделал счёт на табло разгромным - 6:1.

Сборная Таити не оставила надежду отыграться и забила четыре гола подряд. Ещё до второго перерыва со штарфного отличился Таванае, а сразу после возобновления игры в ворота вышедшего на песок Ивана Островского забили всё тот же Таванае и Хейрауарии - 6:4. А минимальным отставание сделал Лабасте, забивший головой после паса Тайаруи.

За три минуты до завершения основного времени матча сборная Таити после ошибки на фланге сравняла счёт - 6:6. Однако через минуту сборная России всё-таки смогла забить в седьмой раз и вырвать победу. Антон Шкарин отобрал мяч у вратаря Франка Ревеля и отправил мяч в пустые ворота - 7:6.

Таким образом, сборная России по итогам первого матча на турнире набрала три очка и вышла на первое место в турнирной таблице группы В. Во втором матче квартета сойдутся команды Ирана и США.