Бразилия забила Египту 10 голов в матче второго тура Межконтинентального кубка

07.11.2018
Во первом матче второго дня Межконтинентального кубка-2018 сборная Бразилии в результативном матче одержала победу над сборной Египта - 10:5. Игор оформил хет-трик, Родриго отметился дублем.

В первом периоде действующие чемпионы мира смотрелись максимально убедительно и легко пользовались ошибками египтян. Счёт в матче открыл Бруно Шавьер, а Игор и Маурисиньо сделали преимущество Бразилии комфортным - 3:0. Далее в течение минуты команды забили трижды: на гол Бокиньи с центра площадки точным ударом ответил Ахмед Мохаммед, но Игор уже через три секунды восстановил разницу в четыре гола - 5:1. И лишь с сиреной счёт снова изменился: Родриго на последней секунде красивым ударом отправил мяч в сетку египтян от перекладины.

Во втором периоде Египет постарался переломить ход встречи и забил три гола кряду. Точными ударами отметились Самир Мостафа, Мохамед Абдельнаби и Айтам Махсуд - 4:6. Но за четыре минуты до перерыва Игор заработал и реализовал пенальти, позволив сборной Бразилии вернуть себе контроль над игрой. На перерыв команды ушли при счёте 7:4.

Заключительный период получился спокойным, но результативным. За 12 минут команды забили четыре гола. Фелипе подкараулил ошибку вратаря египтян, Хассан ответил точным ударом головой, но последнее слово всё же осталось за бразильцами: Родриго забил классным ударом через себя, а Рафинья установил окончательный счёт в быстрой атаке.

Одержав вторую победу, Бразилия набрала шесть очков и сохранила первое место в группе. Если в следующем матче квартета А сборная ОАЭ не сможет обыграть Испанию, то Бразилии будет гарантировано первое место в квартете.