Хет-трик Льоренца не спас Испанию от сенсационного поражения от сборной ОАЭ

07.11.2018
Во втором матче второго дня Межконтинентального кубка-2018 сборная Испании потерпела сенсационное поражение от сборной ОАЭ. Команда из Европы была близка к тому, чтобы отыграться со счёта 1:5, но хозяева песка всё же удержали победу.

Счёт в матче был открыт уже на шестой секунде встречи. Льоренц Гомес головой завершил розыгрыш начальной комбинации испанцев. Однако, забив быстрый мяч, подопечные Хоакина Алонсо расслабились, и в итоге на седьмой минуте позволили сопернику сравнять счёт: Хашам Альмунтасер воспользовался ошибкой обороны испанцев - 1:1.

Старт второго периода остался за сборной Эмиратов. Ахмед Бер Салем сумел за минуту оформить дубль: сначала подкараулил грубую ошибку Майора в передаче, а затем пробил издали - 3:1. Испанцы старались отыграться, но в атаке у них получалось немногое. А команда ОАЭ в концовке периода довела разницу в счёте до четырёх мячей: сначала Хашам Альмунтасер пяткой переправил пас вратаря в сетку, а затем Али Мохаммади отобрал мяч у Доны и забил в пустые ворота - 5:1.

Испании потребовалась одна минута, чтобы отыграть один мяч: Антонио Майор забил в касание после вбрасывания мяча из-за боковой - 5:2. Ахмед Бер Салем с девятиметровой отметки мог восстановить статус-кво, но попал в штангу. А Льоренц Гомес со стандартов был точен: на 31-й минуте за 10 секунд лидер сборной Испании забил два штрафных удара подряд, сократив отставание в счёте до минимального. Но сравнять счёт команде из Европы так и не удалось - хозяева песка победили - 5:4.

Таким образом, Испания с нулём очков осталась на четвёртом месте в группе А, но сохранила шансы на выход из группы в случае крупной победы над Египтом. Сборная ОАЭ с тремя очками занимает третье место в квартете.