Шесть голов Земскова помогли сборной России разгромить США на Межконтинентальном кубке

07.11.2018
В третьем матче второго дня Межконтинентального кубка-2018 сборная России разгромила команду США со счётом 13:3. Забитыми мячами в составе российской команды отличились шесть игроков, а Фёдор Земсков оформил гекса-трик.

Сборная России открыла счёт в матче уже на 28-й секунде матча: Фёдор Земсков со штрафного отправил мяч под перекладину. Уже через минуту Дэвид Мондрагон счёт сравнял, но вскоре Андрей Новиков воспользовался тем. что вратарь сборной США опрометчиво пошёл к боковой линии и поразил пустые ворота - 2:1. До завершения периода команды ещё раз обменялись забитыми мячами: на точный удар Папоротного американцы ответили быстрым прорывом и точным ударом Альбистона.

Во втором периоде россияне стали строже играть в обороне и эффективнее в атаке, а потому за 12 минут отправили в ворота американцев пять безответных мячей. Юрий Крашенинников забил в ближний угол после быстрой атаки, Фёдор Земсков оформил дубль после ошибки соперника в передаче, затем Дмитрий Шишин и Кирилл Романов отличились после красивых комбинаций, а на 24-й минуте Земсков оформил хет-трик, эффектно пробив через себя.

В третьем периоде Фёдору удалось забить и четвёртый гол: результативной стала его верховая комбинация с Андреем Новиковым. В концовке Земсков отличился и в пятый раз, снова забив через себя. Впрочем, на десятый гол россиян американцы ответили своим результативным ударом: метров с 15 отличился Альбистон. Но россияне на последних минутах продолжили голевую феерию и отправили в чужие ворота ещё три мяча: отличились Романов, Крашенинников и Земсков.

Одержав вторую победу, сборная России набрала шесть очков и вернулась на первое место в группе В. Если в заключительном матче второго тура иранцы победят таитян, то обеспечат и себе, и россиянам досрочный выход в плей-офф.