Гол Тейаруи в овертайме помог Таити победить США на Межконтинентальном кубке

08.11.2018
В Дубае стартовал заключительный тур группового этапа Межконтинентального кубка-2018. В первом матче дня сборная Таити в дополнительное время обыграла команду США со счётом 7:6.

Начало встречи получилось результативным. Уже на второй минуте команды обменялись точными ударами, а вскоре таитяне вышли вперёд после гола Чарльза Лабасте. Однако в середине периода американцы вновь отыгрались и смогли впервые в матче заполучить преимущество. Вскоре после перерыва Томас Канале оформил хет-трик и удвоил перевес команды США, но Раймана Ли Фунг Куэ сначала реализовал пенальти, а затем замкнул передачу Лабасте, что помогло Таити сравнять счёт - 4:4.

В третьем периоде американцы дважды выходили вперёд, но оба раза островитяне быстро восстанавливали паритете. Игра перешла в овертайм, где победу сборной Таити принёс Хейману Тейаруи.

Напомним, что обе команды заранее потеряли шансы на продолжение борьбы за трофей. В утешительном плей-офф сборная Таити встретится с четвёртой командой группы А, а американцам предстоит матч с третьей сборной соседнего квартета.