Испания дважды пропустила на последней минуте матча и проиграла Египту в Дубае

08.11.2018
В Дубае продолжается заключительный тур группового этапа Межконтинентального кубка-2018Во втором матче дня сборная Испании упустила победу над командой Египта.

Первыми забили африканцы - отличился Мохамед Али Али. Гол Хавьера Торреса помог испанцам отыграться, но Египет практически тут же вернул себе лидерство после точного удара Мохамеда Абдельнаби. В середине первого периода арбитры удалили Антонио Майора, но подопечные Ахмеда Абдель Разака воспользоваться численным преимуществом не смогли.

На старте второй 12-минутки Али удвоил преимущество египтян, но Эду Суарес с начального розыгрыша один мяч отыграл, а Торрес, Чики и Давид Адрил помогли Испании повести 5:3. Далее последовал обмен классными начальными ударами - у египтян точен был Мохамед Хассан, а у "фурия роха" впервые во встрече отличился Льоренц Гомес - 6:4.

В третьем периода европейцам долго удавалось сдерживать атаки соперника, но в концовке сборная Египта всё-таки предприняла удачный камбэк. Мохамед Али сначала реализовал пенальти, а за 27 секунд до окончания основного времени сравнял счёт. В этот момент испанцы "поплыли" и позволили Ахмеду Борхату себя добить.

Таким образом, сборная Египта набрала шесть очков и практически гарантировала себе выход в полуфинал турнира. Пройти дальше ей может помешать только победа сборной ОАЭ над бразильцами. Испанцы же проиграли все три матча и заняли последнее место в группе А.