Голы Романова и Земскова не спасли Россию от поражения в матче с Ираном в Дубае

08.11.2018
Матчем между командами Ирана и России в Дубае завершался групповой этап Межконтинентального кубка-2018 по пляжному футболу. Сборная Ирана добилась победы над россиянами со счётом 3:2.

Обе команды долго не могли открыть счёт в стартовом периоде. Основные события развернулись за полторы минуты до перерыва. Сначала после розыгрыша углового Амир Акбара вывел Иран вперёд, а через 40 секунд Саед Пирамун удвоил преимущество иранцев после точного дальнего удара. Во втором периоде зрители голов не увидели.

В заключительной 12-минутке россиянам удалось сравнять счёт. Сначала Кирилл Романов разобрался в эпизоде перед воротам соперника и отправил мяч в сетку, а через 20 секунд Фёдор Земсков забил свой 9-й гол на турнире. Равновесие продержалось недолго. Хамид Бехзадпур дальним ударом вернул Ирану лидерство в счёте - 3:2. До финального свистка ситуация так и не изменилась.

Победа позволила Ирану занять первое место в группе. Подопечные Марко Октавио сыграют с Египтом в полуфинале турнира. России же предстоит встреча с командой Бразилии.