Американцы одержали первую в истории победу на Межконтинентальных кубках

09.11.2018
В Дубае продолжаются матчи плей-офф в рамках Межконтинентального кубка-2018. В утешительном раунде за 5-8-е места во втором матче игрового дня встретились команды ОАЭ и США.

Счёт в матче открыли хозяева поля, однако американцам удалось довольно быстро выровнять положение. До перерыва команда ещё обменялись голами, сделав счёт 2:2. Во втором периоде зрители увидели всего лишь один гол, который оказался на счету капитана сборной США Николаса Переры. Он же в заключительной 12-минутке оформил хет-трик и принёс американцам итоговый успех - 5:3.

Отметим, что эта победа стала первой для американцев на Межконтинентальных кубках. До этого команда США уступила в 16 встречах подряд. Завтра американцы сыграют с Испанией за 5-е место.