Иран победил Египет и стал первым финалистом Межконтинентального кубка-2018

09.11.2018
В первом полуфинале Межконтинентального кубка-2018 по пляжному футболу в Дубае встретились команды Ирана и Египта.

В первом периоде болельщики не увидели забитых голов. Первый забитый мяч случился на 20-й минуте второй 12-минутки, когда ударом через себя отличился Мохаммад Масумизаде после ошибки голкипера сборной Египта. В третьем периоде за 5 минут до конца основного времени матча иранцы смогли удвоить преимущество. Прострел у дальней штанги в падении замкнул Али Миршекари. Через 40 секунд после этого египтяне отыграли один гол. Пенальти реализовал капитан команды Самир Мостафа. Тут же Иран восстановил преимущество в два мяча. Точным ударом отметился Мустафа Киани.

Счёт 3:1 сохранился до финального свистка. Иран - первый финалист Межконтинентального кубка-2018, где сыграет с победителем пары Россия - Бразилия.