BeachSoccerRussia

Пять голов Рафиньи помогли "Васко да Гама" победить парагвайцев на старте Кубка Либертадорес

27.11.2018
В Рио-де-Жанейро стартовал Кубок Либертадорес по пляжному футболу. В борьбу за звание лучшей команды Южной Америки вступили 12 клубов, разбитые на групповом этапе на три квартета.

Центральный матч первого игрового дня состоялся в группе А. Действующий обладатель трофея бразильский "Васко да Гама" в упорной и результативной борьбе одолел парагвайский "Пуэрто дель Лаго" со счётом 10:7. Пять голов забил Рафинья, дважды отличился Бенжинья, а ещё по разу точны были Бокинья, Маурисиньо и Антонио. В другой встрече группа А колумбийский "Ла 25 спорт" был сильнее эквадорского "Дельфина".

В группе В обладатель Кубка Бразилии "Сампайо Корреа" разгромил боливийский "Амакас" со счётом 7:1. "Сампайо" усилился португальским вратарём Элинтоном Андраде и бразильским нападающим Родриго, выступавшим на Куке Бразилии за "Ботафого". В ворота боливийцев трижды забил Лукас, по разу Фелипе, Бруно Шавьер, Родриго и Сержиньо. Также в группе В чилийский "Икике" победил "Академию Тито Драго" из Перу.

В квартете С финалист Кубка Бразилии-2018 "Витория" уверенно переиграла аргентинский "Акассусо" - 7:1, а уругвайская "Белла Виста" одолела венесуэльский "Монагас".

Кубок Либертадорес-2018. Рио-де-Жанейро, Бразилия

26 ноября. Первый тур

Группа А
"Ла 25 спорт" (Колумбия) - "Дельфин" (Эквадор) - 7:5
"Васко да Гама" (Бразилия) - "Пуэрто дель Лаго" (Парагвай) - 10:7

Группа В
"Сампайо Корреа" (Бразилия) - "Амакас" (Боливия) - 7:1
"Икике" (Чили) - "Академия Тито Драго" (Перу) - 5:3

Группа С
"Белла Виста" (Уругвай) - "Монагас" (Венесуэла) - 9:7
"Витория" (Бразилия) - "Акассусо" (Аргентина) - 7:1
Источник:bsrussia.com