BeachSoccerRussia

"Яблочная" потерпела первое поражение в чемпионате Санкт-Петербурга и отступила на третье место

28.11.2018
В среду, 28 ноября в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге двумя матчами завершился шестой тур Высшей лиги чемпионата города по пляжному футболу.

В первом матче игрового дня "Лекс", ещё не познавший в текущем турнире горечи поражений, выиграл пятый матч подряд. Команда Александра Хохлюка в напряжённом матче вырвала три очка у "Северной столицы" - 3:2. В середине второго периода Степан Сурмило своим дублем нивелировал последствия неудачного начала, но Хохлюк уже на 21-й минуте забил гол, который стал в матче последним и победным.

Во второй игре встречались две команды, входящие в тройку лидеров: "Яблочная" и "Кристалл". Уже на первой минуте команды обменялись забитыми мячами: на точный удар Владислава Аксёнова ответил Сергей Степлиани. Следующие голы были забиты только после перерыва: по ходу второго периода "Кристалл" повёл - 3:2. Максим Роговский ударом от ворот на 30-й минуте вновь сравнял счёт, но Ян Пелецкий уже через две минуты вновь вывел "оранжевых" вперёд - 4:3. А развязка матча получилась впечатляющей: Сергей Шевкунов, забив на 36-й минуте, казалось, перевёл игру в овертайм, но Владислав Жариков, отправив мяч в сетку на последней секунде основного времени позволили "Кристаллу" вырвать победу и получить полновесные три очка.

Таким образом, "Кристалл" набрал 15 баллов и опередил в турнирной таблице "Яблочную", имеющую в активе 14 очков. Но и тех, и других опередил "Лекс", также набравший 15 очков, но опережающий "Кристалл" по дополнительным показателям. Более того, у "Лекса" есть ещё и матч в запасе.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высший дивизион

28 ноября. Шестой тур


Источник:bsrussia.com