BeachSoccerRussia

"Кристалл" и "Лекс" одержали победы и оторвались от преследователей в чемпионате Санкт-Петербур

05.12.2018
В понедельник, 3 декабря в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге двумя матчами завершился седьмой тур Высшей лиги чемпионата города по пляжному футболу.

В первом матче между собой встречались финалисты весеннего чемпионата города в закрытых помещениях - "Кристалл" и "Альянс". Первый период получился упорным: команды отправили в ворота друг друга по два гола: у "Кристалла" отличились Пелецкий и Жариков, у "Альянса" Мамадиев и Николай Крышанов. Второй период лучше удался "оранжевым": команда Александра Елизарова ко второму периоду вела со счётом 5:2. Однако в заключительной трети игры "Альянс" смог отыграться: помог второй гол Крышанова и дубль Никонорова с пенальти. Судьба матча решилась в дополнительное время. За несколько секунд до завершения трёхминутки Жариков забил со штрафного, оформив хет-трик и добыв для "Кристалла" победу. "Альянс" по итогам седьмого тура остался на пятом месте, а "Кристалл" вышел на первую строчку как минимум до завершения матча "Лекса".

Во втором матче игрового дня "Лекс" одержал волевую победу над "МТ Груп" со счётом 4:1 и вернулся на первое место в турнирной таблице. Александр Васильев забил первый и единственный гол "МТ Груп" в матче на 10-й минуте. Сразу же после перерыва Олег Тайсин счёт сравнял, а в третьем периоде "Лекс" забил ещё три безответных гола: один забил Вадим Васильченко, два - Денис Барабаш.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высший дивизион

5 декабря. Седьмой тур


Источник:bsrussia.com