BeachSoccerRussia

BSWW опубликовал рейтинги европейских клубов по итогам сезона 2018 года

07.12.2018

Международная организация пляжного футбола (BSWW) опубликовала рейтинги клубов Европы по итогам сезона 2018 года. Текущий мужской рейтинг учитывает выступления команд на Кубке европейских чемпионов с 2013 года, женский - с 2016-го. Таким образом, своё место обрели все без исключения участники Кубка европейских чемпионов - 115 мужских и 32 женских команды.


На первом месте в мужском рейтинге расположилась португальская "Брага", выигравшая два последних финала главного европейского турнира. На втором месте расположился "Кристалл", бравший кубок чемпионов в 2014 и 2015 годах, а на третьем месте - "Локомотив" - победитель первого турнира, состоявшегося в 2013 году. Также в рейтинге присутствуют саратовская "Дельта" (14-е место), московский "Спартак" (20-е место), московский ЦСКА (35-е место), самарские "Крылья Советов" (37-е место) и питерский "Сити" (68-е место).

 
Лидером женского рейтинга является "Звезда" из Санкт-Петербурга, праздновавшая победу в 2018 году. На втором месте - "Портсмут" из Англии, на третьем - "Гавана Шотс" из Швейцарии. Также в рейтинге присутствует клуб "Нева" из Санкт-Петербурга, занимающий 30-е место.


В соответствии с клубным рейтингом в преддверии старта очередного розыгрыша Кубка европейских чемпионов будет сформирован рейтинг национальных чемпионатов, согласно которому на главный европейский турнир смогут приехать сразу несколько команд из одной страны.
Источник:bsrussia.com