Сенегал удержал победу над Нигерией в стартовом матче Кубка Африки-2018

08.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе стартовал Кубок Африки - 2018 по пляжному футболу, который также является континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае. В первом же матче жребий свёл финалистов предыдущего розыгрыша, участников чемпионата мира 2017 года сборные Сенегала и Нигерии. Противостояние фаворитов получилось равным, и сборная Сенегала вырвала победу лишь в серии пенальти.

В первом периоде сенегальцы сумели создать себе комфортное преимущество усилиями Диасси, оформившего дубль, - 2:0. Ко второму перерыву команды обменялись забитыми голами, но разница в счёте сохранилась. Однако в заключительней третий матча Нигерия трижды успешно штурмовала чужие ворота и после гола Тайво была в трёх минутах от победы - 4:3. Но Хамиду Барри сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, а затем и в серию пенальти, в которой точнее всё же оказались футболисты из Сенегала - 2:0.

В группе В также выступают сборные Танзании и Ливии. В воскресенье, 9 декабря, в рамках этого квартета состоятся встречи Нигерия - Ливия и Танзания - Сенегал.