Нигерия одержала первую победу на Кубке Африки, сломив сопротивление Ливии

09.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе продолжается второй игровой день Кубка Африки - 2018, который также является континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае.

В матче второго тура в группе B сошлись сборные Нигерии и Ливии. Ливийцы стартовали в турнире с победы над сборной Танзании и были полны решимости добиться успеха и во втором матче. Пропустив гол с начального удара в исполнении Эмеки Огбонны, северяне не просто на рассыпались, а дважды усилиями Ислама Абдаллы отправили мяч в сетку и к шестой минуте вышли вперёд - 2:1.

Однако два пропущенных мяча стали отличным стимулом для нигерийцев, и подопечные Ауду Адаму уже к первому перерыву вернули себе лидерство - 4:2. Во втором периоде Огбонна и Тайво оформили по дублю и сделали преимущество внушительным - 6:2. Точный удар Эссама Заеда возродил надежду Ливии на спасение, но сбыться её было не суждено. В третьем периоде голов забито не было, и Нигерия праздновала первую победу на Кубке Африки - 6:3.

В воскресенье, 9 декабря, в группе В состоится матч Сенегал - Танзания.