Сенегал разгромил Марокко и в пятый раз подряд вышел в финал Кубка Африки

13.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе продолжается Кубок Африки-2018, который также является континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае. В четверг, 13 декабря во втором полуфинале турнир Сенегал разгромил Марокко со счётом 7:2.

Сенегальцы не дали усомниться в статусе фаворитов матча, отправив в чужие ворота три безответных мяча уже в первом периоде: отличились Диасси, Ндиайе и Барри. Во втором периоде марокканцы также не смогли забить, а Сенегал отличился дважды: Хамиду Барри оформил дубль, а ещё один гол забил Раоуль Менди - 5:0. Третий период "северяне" сумели свести к ничьей со счётом 2:2, однако на исход встречи это не повлияло: подопечные Омара Силлы добыли разгромную победу.

Сенегал в пятый раз подряд вышел в финал Кубка Африки, а на чемпионат мира отправится в шестой раз. Второй командой, отобравшейся на мундиаль от Африки, стала Нигерия.

Финал Кубка Африки, в котором встретятся Сенегал и Нигерия состоится в пятницу, 14 декабря.