Египет занял третье место на домашнем Кубке Африки-2018

14.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе подходит к концу Кубок Африки-2018, который также является континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае. В пятницу, 14 декабря в матче за третье место Египет победил сборную Марокко со счётом 3:2.

В первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга. Лишь на 15-й минуте Мохамед Абдельнаби ударом с близкого расстояния открыл счёт. СборнаяМарокко усилиями Сами Иазала отыгралась через три минуты, но ко второму перерыву Египет снова вырвался вперёд - забил Мохамед Али. Он же сделал дубль на старте третьего периода и, как оказалось, забил победный мяч. Нассим эль Хадуи на 36-й минуте отправил второй мяч в ворота египтян, но времени, чтобы сравнять счёт, у Марокко не осталось.

Таким образом, Египет в четвёртый раз в своей истории стал бронзовым призёром Кубка Африки. Раньше египтянам удавалось попасть в тройку в 2006, 2011 и 2016 годах. Марокканцы же второй раз подряд заняли четвёртое место.

В финале Кубка Африки встретятся сборные Сенегала и Нигерии.