Сборная Сенегала - обладатель Кубка Африки - 2018

14.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе завершился Кубок Африки-2018, который также стал континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае. В пятницу, 14 декабря в финальном матче сборная Сенегала разгромила команду Нигерии со счётом 6:1.

В первых двух периодах на площадке шла равная малорезультативная борьба. На заключительный игровой отрезок команды вышли при счёте 2:1 в пользу сборной Сенегала. За последние 12 минут "Львы Теранги" отправили в ворота Нигерии четыре безответных гола, что помогло им защитить титул сильнейшей команды Африки. Таким образом, сборная Сенегала стала пятикратным обладателем Кубка Африки и укрепила позицию самой титулованной команды континента.

Напомним, что и сенегальцы, и нигерийцы гарантировали себе участие в чемпионате мира - 2019 в Парагвае.