BeachSoccerRussia

"Северная столица" лишила "Пляж" шансов на выход в полуфинал зимнего чемпионата Санкт-Петербург

17.12.2018
В понедельник, 17 декабря в центре пляжных видов спорта "Динамит" в Санкт-Петербурге стартовал девятый тур Высшей лиги чемпионата города по пляжному футболу в закрытых помещениях.

В первом матче дня "Северная столица" взяла верх над "Пляжем". Степан Сурмило быстро вывел "Северную столицу" вперёд, "Пляж" почти тут же отыгрался, а затем и вышел вперёд, но точный удар Максима Агафонова с пенальти восстановил равновесие. И всё-таки равный счёт до перерыва не продержался. Артём Чистяков в концовке стартового периода вернул лидерство "Пляжу". Во второй 12-минутке "Северная столица" снова выравняла положение, так что судьба встречи решалась в третьем периоде. Алексей Зинин отличился за "Пляж", но соперники ответили сразу четырьмя попаданиями, и гол Романа Туханцева в концовке уже не мог повлиять на исход встречи.

Отметим, что благодаря этому успеху "Северная столица" опередила "Пляж" и заняла пятое место по итогам регулярного чемпионата. "Пляж" стал шестым.

Противостояние "Зевса" и АТИ получилось не менее напряжённым, хотя первый период полностью остался за "Зевсом". Подопечные Андрея Брюханова за первые 12 минут отличились трижды, но уже на старте второго периода АТИ бросился в погоню. Команды устроили настоящую перестрелку, забив семь раз за семь минут. По итогам этого голевого безумия "Зевс" сохранил перевес в два гола. В заключительной трети свою пушку расчехлил Амид Назаров, чей хет-трик помог АТИ впервые в игре захватить лидерство, но голы Евгения Митина и Андрей Сидоренко всё же склонили чашу весов на сторону "Зевса".

"Зевс" завершил "регулярку", на восьмой позиции, набрав шесть очков. АТИ стал девятым с тремя баллами в активе.

Чемпионат Санкт-Петербурга. Высший дивизион

17 декабря. Девятый тур


Источник:bsrussia.com