BeachSoccerRussia

Лихачёв: считаю группу "Локомотива" более лёгкой, но Леонов думает иначе

Главный тренер московского "Спартака" Михаил Лихачёв поделился мнением о соперниках своей команды по групповому этапу клубного Мундиалито. Красно-белые попали в квартет А, где сыграют с белорусским БАТЭ, португальским "Спортингом" и бразильским "Фламенго".

"В день жеребьёвки мы с Ильёй Леоновым вместе играли в футбол, и как раз в перерыве матча пришли новости о составах групп. Так что мы узнали итоги жеребьёвки одновременно с Ильёй и успели обменяться мнениями. У нас они немножко разошлись (улыбается). Я посчитал, что "Локомотиву" досталась более лёгкая группа, Илья считает иначе. В любом случае на клубном Мундиалито будет очень сильный состав участников, крайне серьёзные команды. Надо двигаться шаг за шагом по ходу турнира.

В большей степени имеем представление о том, как будет выглядеть "Спортинг". Это крепкая команда, зарекомендовавшая себя на многих международных турнирах. За них сыграют известнейшие португальские футболисты: Маджер, Бельшиор, Коимбра, вратарь Петрони. По этим именам понятно, что легко справиться с ними не получится. Что касается БАТЭ, то матчи с белорусскими командами традиционно получаются упорными и непростыми. Думаю, встреча с БАТЭ не станет исключением. У "Фламенго" одно название говорит само за себя. Это самый популярный клуб Бразилии и один из фаворитов Мундиалито. Да, за них не сыграют Игор и Тангер, но в Бразилии очень много сильных футболистов, так что у них не должно возникнуть проблем с комплектованием команды", - сказал Лихачёв корреспонденту BSRussia Алексею Адамову.

Источник:BSRussia.com