Сборная Ирана не сыграет на чемпионате мира-2019 в Парагвае

14.03.2019

В Таиланде продолжается плей-офф чемпионата Азии по пляжному футболу, который также является отборочным турниром к чемпионату мира. Во втором четвертьфинальном матче сборная Японии в овертайме победила команду Ирана со счётом 3:2.

В первом периоде иранцы повели со счётом 2:0. Оба гола были забиты со штрафных: отличились Махди и Моради. Но за оставшиеся 24 минуты японцы сумели сравнять счёт, дважды забив после угловых: Ямаучи и Акагума. При счёте 2:2 игра перешла в дополнительное время, и на 38-й минуте Акагума забил победный для Японии гол со штрафного.

В полуфинале Япония сыграет с победителем пары Палестина - Ливан. Иран сложил с себя полномочия действующего чемпиона Кубка Азии и потерял шанс выступить на чемпионате мира-2019, куда поедут только призёры турнира.