В стартовом матче чемпионата мира Италия разгромила Коста-Рику

09.07.2015

Чемпионат мира по пляжному футболу в Португалии стартовал с противостояния команд из Италии и Коста-Рики. Итальянцы одержали уверенную победу со счётом 6:1.

Габриэле Гори забил первый мяч на турнире уже на первой минуте встречи, однако Коста-Рика усилиями Грейвина Пачеко счёт на шестой минуте сравняла. Тем не менее, до конца первого периода итальянцы снова вышли вперёд - Гори оформил дубль.

После перерыва Италия прибавила, а Коста-Рика не смогла сдержать натиск соперника. Итальянцы забили четырежды подряд. Гори довёл свой бомбардирский счёт до трёх голов, Зурло отправил в сетку ещё два мяча, а один в свои ворота срезал Андрес Виллегас.

В третьем периоде игра несколько успокоилась, и забитых мячей зрители не увидели. Таким образом Италия одержала уверенную победу, набрала полновесные три очка и возглавила таблицу квартета В.