Оман обыграл Коста-Рику и занял третье место в группе В

13.07.2015

В битве за третье место в квартете В сборная Омана одержала комфортную победу над командой Коста-Рики.

Костариканцы первые несколько минут доминировали на поле, но реализовать это преимущество не смогли. Оман, напротив, усилиями Нани забил на четвёртой минуте и до перерыва удержал этот перевес. Гол Яха Аль-Араими на 17-й минуте, по факту снял вопросы о победителе в матче. Усилиями Денни Джонсона, реализовавшего штрафной, Коста-Рика встрепенулась, но уже спустя три секунды пропустила вновь - Гаит Аль-Алави тоже умеет точно пробивать стандарты. После этого команды играли на встречных курсах, но зрителей голами во втором периоде не порадовали.

Начало третьего периода позволило окончательно убедиться в превосходстве Омана. Сначала второй мяч за игру забил Аль-Араими, а затем его примеру последовал Нани, реализовавший пенальти после фола вратаря Владимира Аданиса. Вскоре арбитр указал на точку уже вблизи ворот Омана. Аль-Алави сбил Джонсона, а пострадавший сократил отставание своей команды.

Вернуть своей команде преимущество в 4 гола удалось на 32-й минуте Исхаку Аль-Куасми. В концовке встречи ещё несколько раз выручил Коста-Рику вышедший на замену голкипер Нильс Фаллас, но остановить разошедшегося ни на шутку Исхака не смог - 7:2 в пользу Омана, который красиво завершил своё выступление на турнире.