BeachSoccerRussia

Мамонов: тактический ход ЦСКА был полностью оправдан

Автор:

21.08.2013
Игрок питерского «АйБиэС» Алексей Мамонов прокомментировал победу своей команды над столичным ЦСКА со счётом 6:2, а также одобрил неожиданное решение соперника выпустить на песок пятого полевого игрока.

- В первом групповом раунде наша команда была безоговорочным лидером, во втором фаворитом, безусловно, является «Локомотив», в котором собрана практически вся сборная России. Тем не менее, будем играть, бороться с ними, уступать не собираемся. Постараемся показать всё, на что способны, оставить на песке все силы и эмоции.

Я сегодня впервые столкнулся с решением соперника выпустить пятого полевого игрока вместо голкипера, обычно «вратаря-гонялу» используют в мини-футболе, но считаю, что тактический ход ЦСКА полностью оправдан, потому что они очень поднатаскали нас за счёт этого, смогли прибавить в движении, да и ногами полевой игрок всегда лучше действует, чем голкипер. Мы старались действовать слаженно, у «АйБиэС» длинная скамейка, каждый игрок может заменить другого. Ну и наши бразильцы вне конкуренции, они ещё покажут себя, наверняка будут продолжать забивать. После матча мы традиционно поблагодарили болельщиков за поддержку. Пока их немного, но в выходные ожидаем полный стадион.

Источник:bsrussia.com