Сборные Андорры и Молдовы потеряли шансы на попадание в Промофинал Евролиги

09.08.2015
В первых матчах второго игрового дня сборные Андорры и Молдовы потерпели свои третьи поражения на этапе Евролиги в венгерском Шиофоке и, не набрав ни одного турнирного балла, прекратили борьбу за попадание в Промофинал.

В первом матче игрового дня на песке сошлись футболисты из Андорры и Норвегии. Представители карликового государства могли рассчитывать на продолжение борьбы за место в Промофинале только в случае крупной победы, однако её не случилось. Напротив, команда из Скандинавии доминировала на протяжении всего матча и не оставила сопернику шансов - 4:0. Первые два гола были забиты норвежцами уже за три минуты матча: Том Соренсен отличился с игры, а Йон-Андре Якобсен - с пенальти. В оставшееся время Якобсен ещё раз забил с точки, а Кристиан Петтерссон реализовал штрафной. Андорра пробить норвежского голкипера не сумела.

Сборная Молдовы была ближе к тому, чтобы набрать свои первые очки в зачёте Евролиги. Команда Руслана Барбуроша уже на третьей минуте усилиями Леонида Подлесного повела в счёте, и удерживала лидерство до конца периода. Габриэль Добре счёт сравнял, однако равенство на табло продержалось пару минут: Котруца и Негара снова вывели вперёд Молдавию. Поште один гол отквитал уже с начального удара, а третий был забит Танасе только в середине третьего периода - 3:3. В овертайме голов забито не было, а потому команды боролись за победу в серии пенальти. Удар Танасе и здесь оказался решающим: победила Румыния.