Чехия обыграла Азербайджан, Венгрия с трудом справилась с Норвегией

21.08.2015

В Эстонии продолжается Промофинал Евролиги пляжного футбола. В рамках второго тура состоялась очередные матчи в группах 1 и 2.

Сборная Чехии продолжает удивлять. Вслед за Турцией чехи обыграли и сборную Азербайджана, правда, лишь в дополнительное время. Встреча получилась очень интересной и богатой на события: азербайджанцы довольно быстро забили, а ещё до перерыва усилиями Сабира Аллахгулиева упрочили своё преимущество. Во втором периоде Михал Салак двумя точными ударами счёт сравнял, но Рамиль Алиев с пенальти вновь вывел свою команду вперёд.

Третий период получился жарким. Сначала Салак оформил хет-трик, затем Руфат Маммадов в борьбе ударил локтем Матрина Чалупу и был удалён, а пострадавший реализовал штрафной. Играть оставалось четыре минуты, но уже через 26 секунд красную карточку получил Салак, сыгравший руками в своей штрафной. Аллахгулиев уверенно реализовал пенальти – 4:4.

Антигероем овертайма стал Амид Назаров. Именно он срезал мяч в собственные ворота после розыгрыша углового. Чехи выстояли до финальной сирены, набрали два очка и сохранили лидерство в группе 2.

Сборная Венгрии с большим трудом переиграла норвежцев. Команда Тамаша Вайса вела – 2:0, но в концовке второго периода в течение двух минут пропустила трижды – дубль оформил лидер скандинавских атак Хенрик Сальвесон. Голы Габора Симони, Ференца Бесенея и очень красивый мяч Петера Абеля позволили венграм комфортно чувствовать себя в концовке игры, но за две минуты до финальной сирены точный удар Пак-Линь Ли вернул в противостояние интригу. После этого мяч даже попал в перекладину венгерских ворот, но спастись норвежцам не удалось- 4:5.