Самойлов: теперь эти эмоции нужно сохранить на завтра

15.09.2015

Генеральный директор «Динамо» Сергей Самойлов подвёл итоги победы над «Крыльями Советов», выразил недоумение назначенным штрафным на последней минуте и пообещал сохранить эмоции на завтрашний матч.

«Хорошая игра сегодня получилась. Нервная, красивая. Достойная Суперфинала лучшего национального чемпионата. После вчерашних - 0:6 выходили с другим настроем, с другими эмоциями. Особенно мотивировать никого не нужно было, все всё понимают. Или выкладывайся до конца, или проигрывай. Тем более если играешь с командой, которая второй раз подряд становится лучшей в Европе. Ну и всё-таки нам уже должно было повезти. К ребятам с точки зрения самоотдачи вообще нет вопросов. Они – молодцы.

Как пропустили два гола на последней  минуте? Благодаря, в том числе, и судьям, придумавшим свободный удар. По такой игре подобные свободные в принципе не должны ставиться. Все играют плотно, контактно, никакого нарушения там не было, никакой опасности нанести травму – тоже. Я такие судейские решения не понимаю.

Серия пенальти получилась просто фантастическая. Для кого-то изюминка и шоу, а для руководства команд – психологический удар сумасшедшей силы (улыбается). Что-то такое у нас было в полуфинале Кубка России в 2013 году, когда играли со «Спартаком», но там всё закончилось чуть раньше, по-моему, на восьмом ударе. И там тоже вратари забивали.

Теперь нам нужно сохранить на завтра эти эмоции. Один матч решает многое. Все хотят в финал, все понимают, что «Кристалл» можно победить не случайно, а по делу. По игре», - приводит слова Самойлова корреспондент beachsoccerrussia Юлия Иванова.