"Кристалл" уверенно обыграл "Динамо" и вышел в финал чемпионата России

16.09.2015
"Кристалл" из Санкт-Петербурга в третьем матче полуфинальной серии уверенно обыграл московское "Динамо" со счётом 5:1.

Подопечные Александра Елизарова с первых же минут завладели инициативой и уже через 66 секунд после стартового свистка открыли счёт. В суматохе у ворот Гладченко динамовец Котов отправил мяч в свои ворота. А через три минуты "Кристалл" сумел удвоить своё преимущество – на сей раз чужие ворота поразил Дмитрий Шишин. В концовке первого периода отставание "Динамо" в счёте до минимального сократил Егор Еремеев, однако это гол, как оказалось впоследствии, остался для бело-голубых единственным.

Команда из Санкт-Петербурга сняла все вопросы о победителе по ходу второй трети противостояния. Датинья обыграл оппонента на фланге и точным ударом с острого угла отправил мяч в ворота – 3:1. Через пару минут Кирилл Романов реализовал пенальти, а ещё через две минуты Бруно Шавьер после элегантной "стеночки" с Датиньей установил окончательный счёт в матче – 5:1. В третьем периоде команды поразить ворота друг друга не сумели.

Победа позволила "Кристаллу" завоевать путёвку в финал, где команда из Санкт-Петербурга встретится с самарскими "Крыльями Советов". "Динамо" же будет бороться за бронзовые медали с московским "Локомотивом".