Котов: доказали, что можем побеждать и без ушедших игроков

29.09.2015

В первом матче второго группового этапа в рамках группы D состоялось московское дерби, в котором "Динамо" оказалось сильнее "Строгино", победив со счётом 5:3. После окончания матча впечатлениями поделился защитник московского "Динамо" Юрий Котов. Отметим, что сам футболист отличился незабитым пенальти.

- Настроение положительное, мы же выиграли. Смогли преломить ход встречи. Проигрывали 2-0 и всё равно взяли три очка. Посмотрели на таком серьёзном уровне и молодых игроков. Для них это очень большой опыт, позволит им проанализировать свою игру и даст толчок прогрессу.

Поначалу было много суеты, но со второго периода игра уже более-менее стала лучше. Контролировали мяч, проводили осмысленные атаки. Забитые в конце первого и в начале второго периода голы придали нам уверенность. Игра пошла, ушла нервозность. Пенальти – это мой бич, часто не забиваю. На тренировках получается, а вот в игре чуть ли не два промаха из трёх.

Да, у нас ушло три ключевых игрока, но матч показал, что можем играть и без них. У "Строгино" команда крепкая, опытная уже. Хорошо, что сыграли так с этой командой. Ощущение от игры на запасной площадке непонятные. Будто бы вышли товарищеский матч играть. Но когда играешь, уже не до того. Запасная так запасная арена. В прошлом году и того хуже было, - цитирует игрока корреспондент beachsoccerrussia.ru Михаил Чесалин.