«Союз-Чернобыль» нанёс поражение «Динамо» и возглавил группу D

30.09.2015

«Союз-Чернобыль» из Ростовской области обыграл столичное «Динамо» и вышел на первое место в группе D. Все три гола в этом матче были забиты в третьем периоде.

Два стартовых периода команды безуспешно пытались распечатать ворота друг друга, но вратари действовали выше всяких похвал. Особенно трудился ростовчанин Олег Рыбкин, совершивший несколько блестящих сейвов. «Динамо» владело преимуществом, но южане почти ни в чём не уступали сопернику.

На 28-й минуте Анатолий Тарасевич открыл счёт после розыгрыша аута, после чего «Союз-Чернобыль» сосредоточился на обороне. Рыбкин продолжал тащить, а за две минуты до финальной сирены Роман Аверин акробатическим ударом с центра площадки забросил мяч за спину Игорю Оленину – 2:0. Тут же Сергей Трушляков реализовал штрафной и сохранил интригу на последние секунды встречи.

Тренерский штаб ростовчан немедленно взял тайм-аут, на последних секундах Рыбкин совершил ещё два сейва и принёс своей команде победу – 2:1. Она позволила «Союз-Чернобылю» выйти на первое место в группе D, но в этом квартете ещё ни одна команда не обеспечила себе права сыграть в четвертьфинале.