Секста-трик Земскова вывел «Динамо» в четвертьфинал Кубка России

01.10.2015

Столичное «Динамо» переиграло «Спутник» из Самары и обеспечило себе участие в плей-офф Кубка России. В составе бело-голубых шесть раз отличился Фёдор Земсков.

Динамовцы сразу же обозначили своё преимущество, и к середине первого периода вели – 2:0. Оба гола на свой счёт записал Земсков, он же на 9-й минуте реализовал свободный с центра площадки. «Спутник» до перерыва успел отыграть один мяч – Антон Уколов забил головой после хорошей передачи Андрея Решетнёва.

Во втором периоде Земсков оформил покер, вновь удачно пробив свободный за нарушение правил четырёх секунд, а затем он же отдал классную передачу на Алексея Павленко, которому оставалось лишь не промахнуться с трёх метров. Между этими голами затесался ещё один точный удар Уколова – со штрафного.

На 27-й минуте Павленко в касание отдавал передачу на Ивана Тетерина, но умудрился забросить мяч за шиворот голкиперу – 6:2. Спустя полминуты Земсков забил свой пятый мяч в этой игре, а на 33-й минуте Фёдор оформил секста-трик, отличившись с передачи Павленко. Этот мяч стал последним в игре, хотя в концовке Сергей Трушляков не реализовал убойнейший штрафной.

8:2 - «Динамо» гарантирует себе место в плей-офф и ждёт итога противостояния «Строгино» и «Союз-Чернобыля».