BeachSoccerRussia

"Васко да Гама" и "Флуминенсе" досрочно вышли в полуфинал Мундиалито

10.12.2015

В первом матче группы А клубного Мундиалито сошлись "Коринтианс" и "Васко да Гама". Команды резво начали поединок, забив три гола за три минуты, однако больше до перерыва зрители голов не видели. Во второй трети матча "Васко" усилиями Бокиньи и Лукао обеспечил себе солидное преимущество – 4:1. Но на старте третьего периода "Коринтианс" сумел сократить отставание до минимального. Голы соперника отрезвляюще подействовали на "мореплавателей" и подопечные Фабио Косты, забив ещё два гола, довели дело до уверенной победы – 6:3. Лукао в итоге сумел оформить хет-трик. 

Во втором матче бразильского квартета встречались "Фламенго" и "Флуминенсе". В этой игре чудеса реакции проявили оба вратаря: Виллиан Оливейра и Леон Фернандо Насименто, отразившие большое количество опасных ударов. Обе команды ярко и размашисто играли в атаке, но забивали, несмотря на обилие голевых моментов, очень редко. Во втором периоде команды обменялись голами со стандартов: на точный удар Даниэля Лимы своим выстрелом ответил Дмайш. А в заключительной трети матча более удачно в завершающей стадии атак играл "Флуминенсе" – голы Винисиуса и Фелипе позволили команде одержать победу со счётом 3:1. 

Таким образом, по итогам второго игрового дня в квартете А досрочно определились команды, которые сыграют в плей-офф Мундиалито. "Васко да Гама" и "Флуминенсе" одержали по две победы и расположились на двух первых строчках в турнирной таблице. Обладатель первой позиции станет известен по результатам очного противостояния лидеров. "Коринтианс" и "Фламенго" потерпели по два поражения и лишились шансов на выход в полуфинал соревнований. 

Клубный Мундиалито – 2015 

Групповой этап. Второй тур 

10 декабря. Группа А 

"Коринтианс" (Бразилия) – "Васко да Гама" (Бразилия) – 3:6 (1:2, 0:2, 2:2) 

"Фламенго" (Бразилия) – "Флуминенсе" (Бразилия) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Источник:bsrussia.com