BeachSoccerRussia

"Кристалл-2" возглавил таблицу чемпионата Санкт-Петербурга по итогам трёх туров

21.12.2015
В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат города по пляжному футболу в закрытых помещениях, в котором принимают участие пять коллективов из Северной столицы, а также московское "Динамо" и ярославский "Подводник". С 18 по 20 декабря было сыграно три тура по три матча.

В первом же туре за победу боролись одноклубники из "Кристалла". Вторая команда благодаря хет-трику Аксёнова одержала победу в упорной борьбе – 4:3. Удачно стартовали и "Сити" с "Золотым". Во втором туре "Кристалл" уверенно обыграл команду "Коломяги" – 8:3, вторая команда чёрно-оранжевых превзошла "Динамо", а "Подводник" начал турнирную борьбу с победы над "Сити". В воскресенье были сыграны матчи третьего тура. Самым напряжённым оказалось противостояние финалистов Кубка России 2015 – "Кристалла" и "Золотого". Как и в октябрьском финале, верх взяли подопечные Александра Елизарова: 3:3 в основное и дополнительное время и 3:2 в серии пенальти. "Подводник" сумел нанести первое поражение "Кристаллу-2", а "Коломяги" набрали первые очки, обыграв "Динамо".

Таким образом, по итогам трёх первых туров чемпионата города на первое место с шестью очками вышел "Кристалл-2". "Кристалл" и "Подводник" набрали по четыре очка, но действующие чемпионы страны оказались выше в таблице за счёт лучшей разницы мячей. Хуже остальных стартовало московское "Динамо", не сумевшее набрать ни одного очка по итогам трёх сыгранных матчей. В лидеры гонки бомбардиров при этом вырвался Михаил Семёнов, забивший в двух матчах восемь голов.

Чемпионат Санкт-Петербурга в закрытых помещениях 2015/16

1 тур

"Коломяги" – "Золотой" – 1:6

"Кристалл-2" – "Кристалл" – 4:3

"Сити" – "Динамо" – 4:2

2 тур

"Кристалл-2" – "Динамо" – 6:4

"Подводник" – "Сити" – 6:4

"Коломяги" – "Кристалл" – 3:8

3 тур

"Золотой" – "Кристалл" – 3:3 (2:3 – по пен.)

"Подводник" – "Кристалл-2" – 7:6

"Коломяги" – "Динамо" – 7:3
Источник:bsrussia.com