BeachSoccerRussia

Сборная Коста-Рики начала подготовку к будущему чемпионату мира

02.02.2016

Главный тренер сборной Коста-Рики Франклин Зунига рассказал о том, как команда готовиться к будущему квалификационному турниру на чемпионат мира-2017.

Костариканцы принимали участие на последнем Мундиале в Эшпиньо, но не смогли преодолеть групповой этап. Через месяц после своего возвращения домой команда собралась для полноценной подготовки к следующему турниру. Из 12-ти участников португальского турнира в составе осталось только три игрока – Дэнни Джонсон, Грейвин Пачеко и Нильс Фаллас. Тем не менее, Зунига не отчаивается и видит в этом свои плюсы. На данный момент сборная Коста-Рики проводит несколько тренировок в неделю на своей базе. В планы команды входит повторение прошлогоднего успеха и выход на чемпионат мира.

"Конечно, хотелось бы иметь хотя бы половину от того состава, но у нас свои цели и задачи. Создание команды с нуля может быть положительным, ведь тогда новые игроки будут подходить под  видение тренера. Я очень доволен теми ребятами, которые с нами сейчас работают. Мы должны больше играть в международных матчах, чтобы проверить себя в деле", - цитирует наставника beachsoccer.com.

В этом году Зунига должен будет сократить список кандидатов в сборную до 18 игроков, чтобы потом отсеять ещё шестерых для утверждения окончательного списка из 12-ти футболистов на квалификационный турнир. 

Источник:bsrussia.com