В чемпионате Санкт-Петербурга определились все участники плей-офф

13.03.2016

13-го марта в Санкт-Петербурге завершился регулярный чемпионат города по пляжному футболу в закрытых помещениях. По итогам матчей, которые начались ещё 10-го марта, определились все участники четвертьфинала турнира.

Поскольку попадание в плей-офф было гарантировано почти всем командам, кроме самой слабой, успешное выступление "Золотого" и "Кристалла", одержавших победы во всех своих матчах, позволило этим командам не только занять первое и второе место соответственно, но и пройти в полуфинал, избежав участия в четвертьфинале.

Солидное очковое преимущество практически не заставило беспокоиться и "Кристаллу-2" с "Сити", а вот московскому "Динамо" удалось пройти в четвертьфинал лишь в предпоследний день, когда был обыгран ярославский "Подводник" со счётом 5:3.

Главная же интрига уик-энда была в поединке "Коломяг" с "Подводником". Проигравший в этом матче лишался всех шансов пройти в четвертьфинал и должен был застолбить за собой статус главного неудачника этого розыгрыша. Как и предполагалось, встреча получилась напряжённой: "Подводник" благодаря быстрым голам Суслова и Поповича два периода вёл в счёте, но уже в самом дебюте заключительной трети пропустил гол. Только результативная игра Михаила Семёнова, отличившегося дублем, позволила ярославскому коллективу вновь вернуть себе солидный отрыв и одержать победу со счётом 5:2, а самому футболисту сохранить за собой лидерство в споре бомбардиров.

Таким образом, в 1/4 финала "Подводник" сыграет с "Кристаллом-2", а "Сити" сойдётся с московским "Динамо".