BeachSoccerRussia

В Санкт-Петербурге прошли четвертьфиналы чемпионата города

26.03.2016

В Санкт-Петербурге завершился первый раунд плей-офф чемпионат города по пляжному футболу в закрытых помещениях. Он ознаменовался двумя четвертьфинальными сериями до двух побед.

В первой паре встречались "Сити" и московское "Динамо". Столичные гости не стали делать ставку на игроков основы, пригласив в команду лишь лучшего бомбардира текущего турнира Михаила Семёнова. Он, несмотря на один забитый гол, команде помочь пройти в полуфинал не смог. В первом поединке "Сити" уверенно владел инициативой и без труда довёл дело до победы со счётом 4:1, а в ответном поединке события развивались гораздо интереснее. После быстрого обмена голами во втором периоде, динамовцы повели в счёте и были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво в серии, однако пропустили за минуту до свистка. Игра перешла в серию пенальти, в которой удача улыбнулась хозяевам площадки. 2-0 в серии и "Сити" готовится к полуфинальным противостояниям с "Золотым".

Не обошлось без пенальти и во второй паре, где сошлись "Кристалл-2" и "Подводник". Причём, лотерея решала судьбу обеих поединков. Сперва в пятницу команды позабавили зрителей большим количеством голов – 4:4, и победой "кристалловского" дубля, а уже в субботу игра была более закрытой – 2:2. Однако серия пенальти вновь была за "Кристаллом", а потому путёвка в полуфинал досталась именно этой команде. Любопытно, что теперь наставник Александр Елизаров сможет проверить и основу, и дубль в непосредственных междусобойчиках.

Чемпионат Санкт-Петербурга в закрытых помещениях 2015-16. 1/4 финала

25 марта, пятница

"Кристалл-2"  —  "Подводник"  –  4:4, пен.3:2     

"Сити"  —  "Динамо"  –  4:1            

26 марта, суббота

"Подводник"  —  "ПФК "Кристалл-2"  –  2:2, пен.3:4   

"Динамо"  —  "Сити"  –  2:2, пен.2:3         

Источник:bsrussia.com