Сборная Сербии не сумела удержать победный счёт в матче с Молдовой

02.07.2016

В первом матче второго игрового дня московского этапа Евролиги сборная Молдовы вырвала победу у Сербии. Команда Кнежевича впервые в истории забила в одном матче пять голов, но этого оказалось недостаточно, чтобы победить. Молдаване отыгрались со счёта 2:5 и забили победный гол на последней минуте встречи.

Счёт в матче на четвёртой минуте открыл молдаванин Леонид Подлеснов, однако ещё до перерыва сербы не просто отыгрались, но и сумели выйти вперёд: дважды подряд сработала связка ЦубриловичВучичевич. Любопытно, что лишь в своём пятом матче в истории команда Сербии впервые сумела забить больше одного гола.

Однако на двух мячах сербы не остановились. Подопечные Кнежевича будто бы и не заметили, что Молдова сравняла счёт, пошли в атаку и преуспели. Вучичевич оформил хет-трик, ещё по голу забили Мияйлович и Йованович. Сербия повела со счётом 5:2.

Однако команда Молдовы всё-таки сумела восстановить равенство в счёте. В концовке второго периоде забил Андрей Негара, он же отличился с пенальти в третьем периоде, а ещё один точный удар по чужим воротам нанёс Кожочари – 5:5. В концовке матча сборная Сербия имела целую серию голевых шансов и могла вырвать победу, но гол Негары на последней минуте лишил сербов даже дополнительного времени.