Эстония разгромила Казахстан и вернула себе лидерство в Дивизионе В

02.07.2016

Во втором матче второго игрового дня московского этапа Евролиги сборная Эстонии с крупным счётом обыграла Казахстан – 7:2. В составе победителей хет-триком отметился Эрвин Стьюф. Набрав шесть очков, эстонцы вернули себе первое место в турнирной таблице Дивизиона В.

В первом периоде голов забито не было, но после перерыва эстонцы активизировались и забили четырежды подряд. Уже на 14-й минуте точным ударом отметился Роман Минлибаев, через пять минут его примеру последовал Расмус Мунскинд. А в концовке второго периода по мячу в чужие ворота отправили Лепик и Стьюф.

В заключительной трети матча эстонцы продолжили свою голевую серию. Сандер Лепик оформил дубль уже на первой минуте. А вскоре Эрвин Стьюф двумя красивыми ударами записал на свой счёт хет-трик, и довёл преимущество сборной Эстонии до семи мячей. Однако Казахстан всё же не ушёл с площадки без забитых голов: Станислав Макагон отличился со штрафного, а Владислав Чернышов после сольного прохода по флангу установил окончательный счёт в матче – 2:7.

Эстония таким образом набрала шесть очков и вышла на первое место в квартете Дивизиона В, опередив по дополнительным показателям команду Молдовы, также имеющую в активе две победы. Победителем московского этапа станет команда, которая победит в очном противостоянии Эстония – Молдова.