BeachSoccerRussia

Хет-трик Вучичевича помог Сербии одержать историческую первую победу в матче с Казахстаном

03.07.2016

Открывали заключительный игровой день Евролиги-2016 неудачники Дивизиона В – Казахстан и Сербия. Обе команды не набрали до этой игры ни одного очка, а потому победа стала первой для сербов не только на этом турнире, но и за всю историю этой молодой сборной.

Счёт был открыт на 3 минуте. Отличился бомбардир сербов Неманья Вучичевич, который на фланге обыграл вратаря и попал в пустые ворота. Казахстан имел несколько моментов, чтобы сравнять счёт, однако пропустил второй – вновь точным оказался Вучичевич.

Во втором периоде сербам удалось увеличить своё преимущество. Вучичевич сначала сделал передачу на Никола Цубриловича, а потом и Филипа Антича. Оба воспользовались шансом, который им предоставил опытный партнёр по команде. Казахстан ответил лишь одним точным ударом в исполнении Станислава Васильева.

Дебют заключительной трети сербам не удался - Дмитрий Перевёртов дважды оказывался на ударной позиции и без помех оформил дубль. Михайло Йованович смог забить пятый гол сербов, но обезопасить команду от неприятностей не смог, поскольку Чернышов тут же с начального удара вернул минимальный отрыв. В самой концовке Вучичевич и Квятковский обменялись голами, после чего финальный свисток зафиксировал победу Сербии.

Евролига-2016. Первый этап. Москва

3 июля. Дивизион В

Казахстан – Сербия – 5:6 (0:2, 1:2, 4:2)

Источник:bsrussia.com