Молдова в дополнительное время обыграла Эстонию и выиграла московский этап в Дивизионе В

03.07.2016

В последней игре Дивизиона В определялся победитель московского этапа. Им стала сборная Молдовы, обыгравшая Эстонию со счётом 4:3 в дополнительное время.

Команды сходу принялись забивать. Первым точным ударом отметился Андрей Негара, удачно сыгравший на добивании, но уже через минуту Раку Румп счёт сравнял. До конца периода оба коллектива имели возможность отличиться, однако этого не сделали.

Второй период начинался по похожему сценарию: Негара забил быстрый гол, однако с эстонским ответом пришлось подождать. Счёт дальним ударом на 20-й минуте сравнял вратарь Таави Тамм. После этого эстонцы перехватили инициативу и впервые вышли вперёд в середине третьего периода – забил Сандер Лепик. Молдова смогла уйти от негативного результата благодаря удару Ласчу и перевела игру в овертайм. Дополнительная трёхминутка началась с точного удара Негары после ошибки вратаря эстонцев. Этот гол и стал победным.